terça-feira, dezembro 7, 2021
spot_img

Importantes marcas do setor participam do I Truck Drive in Experience

HomeGiroMarketingImportantes marcas do setor participam do I Truck Drive in Experience

O I Truck Drive In Experience tem patrocínio, apoio e participação especial de importantes marcas do setor brasileiro do transporte rodoviário, como Alelo, Anfir, Consórcio Scania, Cummins, De Nigris, Grupo Loca, Ecomapp Hotel, Iveco, Mira Transportes, Mudlog Transportes, Petrobras, Posto Arco-Íris, Premier Transportes, Rádio Caminhão, Rádio Ônibus, Safeseg, Scania, Suhai, TranspoData, Truckvan, Veloe e Vila Jansen/Gull.

Programa do I Truck Drive In Experience

Data:12, 13 e 14 de outubro de 2020 – Horário: das 15h às 23 h

Local: Posto Arco-Íris, em Roseira – SP – Rodovia Presidente Dutra, Km 82 – Sentido São Paulo/Rio.

Dia 12 de outubro

  • 15h00 – Abertura oficial da programação diurna
  • 15h15 – Posicionamento dos caminhões em formato cinema drive in
  • 15h30 – Primeiro show da Banda Daniel Plata
  • 17h00 – Abertura da programação noturna e da arena de acordo com os protocolos de saúde – temperatura, distanciamento, máscaras e álcool gel;
  • 17h15 – Segundo show da Banda Daniel Plata
  • 18h00 – Chegada do Robô TdiX, Interagindo Com a Banda Daniel Plata
  • 19h00 – Transmissão da missa – Novena oficial da Basílica de Aparecida
    20h00 – Sessão de cinema
  • 22h30 – Apresentação do robô TdiX
  • 23h00 – Encerramento

Dia 13 de outubro

  • 15h00 – Abertura oficial da programação diurna
  • 15h15 – Posicionamento dos caminhões em formato cinema drive in;
  • 15h30 – Primeiro show da Banda Daniel Plata
  • 17h00 – Abertura da programação noturna e da arena de acordo com os protocolos de
    saúde – temperatura, distanciamento, máscaras e álcool gel;
  • 17h15 – Segundo show da Banda Daniel Plata
  • 18h00 – Chegada do Robô TdiX, Interagindo Com a Banda Daniel Plata
  • 19h00 – Transmissão da missa – Padre do Mosteiro da Basílica de Aparecida
  • 20h00 – Sessão de cinema
  • 22h30 – Apresentação do robô TdiX
  • 23h00 – Encerramento

Dia 14 de outubro 

  • 15h00 – Abertura oficial da programação diurna
  • 15h15 – Posicionamento dos caminhões em formato cinema drive in;
  • 15h30 – Primeiro show da Banda Daniel Plata
  • 17h00 – Abertura da programação noturna e da arena de acordo com os protocolos de
    saúde – temperatura, distanciamento, máscaras e álcool gel;
  • 17h15 – Segundo show da Banda Daniel Plata
  • 18h00 – Chegada do Robô TdiX, Interagindo Com a Banda Daniel Plata
  • 19h00 – Transmissão da missa – Padre do Mosteiro da Basílica de Aparecida
  • 20h00 – Sessão de cinema
  • 22h30 – Apresentação do robô TdiX
  • 23h00 – Encerramento

Programação extraoficial: 

1) Visitação em estandes e veículos em exposição;
2) Distribuição de brindes;
3) Quis/brincadeiras;
4) Entrevistas no pátio e no estúdio;
5) Fotos na cabine Locabine para lembrança do evento;
6) Orientação de Saúde e Segurança;
7) Selfs no telão
8) Pesquisa Top of Mind do Transporte 2020

*Programa sujeito a alteração

RELATED ARTICLES

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

spot_img

REVISTA TRANSPODATA

spot_img

Mais lidas

spot_img